Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня материнская плата ASUS P7H55-M LX, стоит две планки оперативной памяти DDR3 по 2 гб с частотой 1066мгц. - вопрос №2654134

Материнская плата поддерживает память DDR3 DIMM, 1066-1333 МГц. Так вот, хотел увеличить память с помощью планки DDR3 4гб 1333 мгц, но почему то компьютер с ней не включается, не подскажите почему??? что делать???

Ответы

Здравствуйте. Мое предположение следующее. Если Вы вставляете только одну планку DDR3 4гб 1333 мгц и компьютер не включается, то проблема однозначно с ней она не рабочая или не соответствует. Посмотрите в БИОСЕ может там нужно переключить на другую частоту посмотрите http://biosgid.ru/otvet-na-vopros/kak-v-biose-vystavit-chastotu-operativnoj-pamyati.html или здесь https://www.youtube.com/watch?v=PvHPHn7X4Dk . И второй случай память DDR3 4гб 1333 мгц рабочая и Вы вставляете её вместе с с планкой в 2гб В этом случае планки памяти не совместимы. Попробуйте поменять их местами. Но в биосе все равно посмотрите какая частота памяти установлена