Здравствуйте! У меня такая небольшая проблема: муж много работает, помимо основной работы ходит на шабашки. Я сижу дома одна (устроиться на работу не успела до беременности),подруг особо нет,есть2, - вопрос №2655245

но одна учится в большом городе, другая живёт далековато и работает. Вообще, я необщительная, но очень скучаю по мужу, времени уделяет крайне мало. Я очень привязана к нему и тяжело переношу часы ожидания, когда он вернется с работы. Часто из-за этого ругаемся, что я хочу больше внимания и времени с ним. Знаю, что он старается заработать, но никак не могу реагировать без обид на его постоянное отсутствие. Посоветуйте, как принять это или как перестать навязываться с недостатком внимания.
12.11.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Недостаток внимания и чувство одиночества, который разрушают ваши отношения —  это психический механизм, который сформировала ваша психика из-за столкновения с каким-то сложным для себя вопросом. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной его появления, а не только бороться со следствием. 

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к появлению чувства одиночества, чаще всего это не одно события, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, страхи и тогда психика откажется от ощущения одиночества из-за ненадобности. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ

12.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте. Вы же понимаете, что деньги нужны семье или предложите мужу тогда жить скромно, но что бы он больше времени проводил с Вами. Хорошо, что Вы все понимаете и надо подумать Вам, как занять свое время, что бы Вы когда были без мужа, то с удовольствием проводили время для себя. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
12.11.17
Сейчас на сайте
«Посоветуйте, как принять это или как перестать навязываться с недостатком внимания.» — решить внутренние проблемы (свои), которые «вынуждают» Вас быть зависимой от присутствия мужа. Буквально, перестать решать свои личностные проблемы за счет мужа. Вы «не общительны» — разве это проблема мужа? Вот и решите ее. У Вас нет подруг? Поэтому нужно поругаться с мужем требуя внимания? Вам нечем заняться (тяжело переношу часы ожидания)? А Вам не кажется, что пора просто взрослеть?
12.11.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store