Можно ли вернуть чувства которые пропали, и сохранить семью? - вопрос №2656738

Добрый вечер! У нас в семье наступил разлад. Муж говорит, что пропали все чувства которые были, и просто хочет получить развод (по его словам). Я не хочу разрушать семью, но боюсь что он действительно уйдет. Он меня просто игнорирует, пыталась поговорить, но получается только разговор с претензиями и скандал. Он неделю живет на работе, приезжает только на выходные. Между нами уже месяц нет интимной жизни. В браке мы с 2012 года, а реально живем с 2009.

Ответы

Здравствуйте, Нина.
Мы можем выявить истинные причины разлада в браке. Для этого нам нужно проанализировать модель отношений в паре, «родительские сценарии». На основе анализа мы гарантированно выявим причины и поможем их проработать. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Нина!

У вас есть несколько решений вопроса, чтобы постараться спасти семью:
1. Обратиться на консультации к семейному психологу.
2. Мужу обратиться на индивидуальные консультации и постараться причины этих изменений.
3. Вам обратиться к эксперту а понять какие ваши действия способствуют этой ситуации.

Для изменения ситуации необходимо не только ваше желание, а и желание мужа. Если у него нет такого желания, тогда скорее всего ваши попытки что-то ему доказать или переубедить будут только усложнять ситуацию. В первую очередь, вы вместе должны принять решение и потом начать менять себя самостоятельно или с помощью специалиста.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

вам нужно выбрать психолога для работы по поводу семейной жизни
так только по вопросу решить ситуацию невозможно