гинекология - вопрос №265744

Большое спасибо за ответ Ларисе Скопиной. Мой рост 167, вес сейчас 75, а 3,5 месяца назад был 95. Гормональные не принимаю, спирали тоже нет. УЗИ обязательно на 5-7 день? У меня сегодня 8 день цикла — это уже поздно? Лучше в этом месяце пройти или подождать следующий цикл? Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Елена, оптимальное время для проведения гинекологического УЗИ — это первые 3–5 дней после окончания менструации, лучше всего на 3-ий чистый день, не позднее 7–10 дня цикла, (за первый день цикла считается  первый  день менструации). То есть если завтра удастся попасть на УЗИ, то пройдите, если же нет — то лучше отложить на месяц, до следующего цикла. Но посетить гинеколога без УЗИ вам ничто не мешает в ближайшие дни. Вес Вы прекрасно корректируете, главное, не оставлять эти меры и дальше, чтобы результат прежнего веса не вернулся.