Добрый день! Рассталась с молодым человеком после почти 10 лет отношений. По его инициативе. Так долго вместе,но более серьезный шаг он так и не делал,замуж не звал. После разговора на эту тему думал - вопрос №2657736

почти полгода, после чего сначала сказал, что вообще не хочет семьи никогда и не с кем, через день-два — что не уверен в своих чувствах, поэтому не видит нас семьёй. Сами отношения были хорошие, полное доверие, путешествия всегда вместе, нам спокойно вдвоем, хорошо, интересно. Ссор особенно в последние года было немного. Из проблем — ушла страсть, может не так интересно в постели, но спустя столько лет это неудивительно, зато много нежности. На мой вопрос можем ли мы что то исправить, предложение разнообразить нашу жизнь, сходить к психологу и тд, ответил отрицательно. При этом чай нальёт, каждый день пишет, про самочувствие, как дела и и тд. Разъехались только через неделю после этого всего, он плохо спит, я вижу, сам не свой, пытается обнять, говорит, что я родная и самая хорошая, но считает что вместе быть мы не можем и все кончено. Из — за этого поведения я совсем не могу поверить в происходящее и начать переживать это. Не понимаю что это и зачем человек так поступает.. семья для меня очень важна, я хочу детей И тд. Но и его люблю сильно… подскажите пожалуйста, что делать… стоит ли бороться или отпустить человека и попробовать пережить это…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

София, здравствуйте. Вы сейчас совершите роковую ошибку, если будете поддерживать «страдания мужчины», который за 10 лет, так и не стал готов к браку… Прекращать надо любое общение, осознавая, что нет перспективы у этих отношений! Нет не стоит бороться, 10 лет, более чем достаточно, что бы понять, что лучшая победа, так это прекращение этих отношений!!!!

Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, София.
Думаю, не те вопросы Вы задаете. А вот задайтесь вопросами, которые действительно важны. Например, почему, не смотря на то, что «семья для Вас очень важна, хотите детей», Вы уже 10 лет живете вне брака и без детей (Вы, это Ваш выбор!) Почему Вы выбрали именно такого мужчину? Ведь это Ваши решения, предпочтения, которые в итоге и привели к тому, что Вас оставили? Понимание себя, бессознательных механизмов, что ведут Вас по жизни и будет Вашей задачей. В этом могу помочь.
Здравствуйте, София!
Сначала, нужно разобраться в себе. Для чего? Чтобы у Вас внутри стало всё ясно, тогда «что делать» вы будете знать сами.
Здравствуйте, София. «что делать… стоит ли бороться или отпустить человека и попробовать пережить это…»- подумайте, за что Вы собираетесь бороться? За отношения? Отношения строят оба партнера, а Ваш молодой человек не видит совместного будущего с Вами и не заинтересован в построении отношений — «На мой вопрос можем ли мы что то исправить, предложение разнообразить нашу жизнь, сходить к психологу и тд, ответил отрицательно.»  Почему он так себя ведет? Ответ очевиден. За столько лет Вы стали частью его жизни, и очень сложно в одночасье перечеркнуть все. Но он не хочет держать Вас, дает возможность стать счастливой, построить семью, родить детей. Он честно признался Вам, что не готов, а не стал морочить Вам голову и обещать золотых гор. Поблагодарите его за честность и отпустите. Оставшись в этих отношениях, Вы будете только изводит себя напрасными надеждами и ожиданиями.