беременность - вопрос №266059

Здравствуйте, сделала тест на беременность показал 2 слабую полоску, повторила через 2 дня полоска стала ярче но все равно слабая, принимаю месяц L-тироксин 50 и липоевую кислоту(по назначению эндокринолога из за увеличения щитовидной железы).может ли тест показывать ошибочно 2 полоску из за приема этих препоратов?

Ответы

Ксения, эти препараты не повлияют на тест. Либо позже стоит повторить тест, либо сразу сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности хорионический гонадотропин начинает обнаруживаться  уже на 7-10 день после зачатия)