Постоянно забиваются поры. Кожу очищаю, тонизирую и увлажняю гелями без содержания масел, стараюсь избегать даже глицерина. Какой медикамент (дифферин, скинорен, клензит,....тд) лучше всего очищает - вопрос №2662009

поры и препятствует их забиванию?

Ответы

должен вас расстроить и может быть даже обидеть так как эти проблемы решаются

а) принятием желчегонного для печени
б) масками из натуральных продуктов, таких как лимон, помидор ..., но не медикаментов

Здравствуйте. Все перечисленные вами препараты используются при комедонах.  Если только комедоны беспокоят, то самое подходящее средство — дифферин гель. Он действует на все виды комедонов. Но здесь важно иметь ввиду какой тип кожи на лице. Если кожа лица жирная — то 2-м  препаратом стоит взять скинорен. Если кожа суховата достаточно дифферина,