Расшифровка анализа, лечение пиелонефрита - вопрос №2662232

Здравствуйте. У меня был поставлен диагноз Цистит. Также имелось маточное кровотечение на фоне приема Белары. Я сдавала общий анализ мочи, где у меня были превышены лейкоциты, имелись бактерии, слизь. Назначили Монурал однократно, выпила. Симптомы (повышенная температура, боли и ломота в пояснице, ужасные рези при мочеиспускании) прошли, но через 3 дня возобновились. Обследовалась на ЗППП, обнаружили уреаплазмоз парвум. Назначили сдать мочу на Нечипоренко с тампоном. Сдала, как нужно. В результате опять превышены лейкоциты (прикладываю фото). Сейчас назначили лечение антибиотиками Доксициклин от уреаплазмоза. Начала принимать. Сейчас симтомов никаких нет, кроме усиленных позывов к мочеиспусканию. Есть ли у меня какие-то проблемы с почками, исходя из последнего анализа? Попадание в мочу крови из влагалища в этот раз было исключено. Нужно ли идти к урологу за дополнительным лечением почек, если я уже принимаю антибиотики? Нужно ли сдать еще какие-либо анализы/сделать узи? Буду благодарна за ответы!

Ответы

Здравствуйте Анастасия.
Отсутствие цилиндров в анализе мочи — хороший признак, остальные показатели — по диагнозу. Безусловно осмотр и дообследование у уролога обязательно.