Приведите структурные формулы двух изомерных углеводородов C7H16,первый из которых при хлорировании на свету может образовать одно третичное - вопрос №2663106

хлорпроизводное, но не образует вторичных, а другой в тех же условиях образует одно вторичное хлорпроизводное, но не образует третичных.Назовите эти углеводороды. Пожалуйста, помогите(((((
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1 — 2,2,3-триметилбутан H3C-C(CH3)2-CH(CH3)-CH3;

2 — 3,3-диметилпентан H3C-CH2-C(CH3)2-CH2-CH3.

Михаил Александров