создание ип - вопрос №266436

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, хотим создать фирму или ип ещё не поняли что именно нам подойдет. У нас друзья строительная бригада по ремонту и отделке квартир, работают переходя из рук в руки по рекомендациям, клиентов не много. Нужно  создать организацию, сайт, дать рекламу на их услуги. Каким образом нам нужно будет оформить эту фирму? не пойму раньше была нужна лицензия, какимобразом это происходит сейчас?

Ответы

проще всего зарегистрировать ИП.

21001 заявление

800р. гос пошлина

копия паспорта

И вы становитесь индивидуальным предпринимателем!

Который обязан вовремя здавать отчетность, платить налоги, страховые взносы и еще кучу всяких радостей.

Может проще вашим друзьям открыть ИП? Вы друзей хотите как работников оформить?