Встречались с мужем 6 лет, в этом году поженились. Отношения с родителями были хорошие. Сыграли свадьбу, все счастливы были. Второй день гуляли у мужа дома. Его родители явно дали понять, что моим - вопрос №2664779

родственникам не рады, они уехали. В тот же вечер мы поехали ко мне домой, там нас ждала вся семья. Мой отец практически не выпивает, но в тот день от обиды и боли выпил немного. Муж был изрядно пьян. Папа завёл с ним разговор на едине, что и как он планирует дальше, и муж начал требовать с моего отца денег на ипотеку, а если нет, то квартира будет оформлена на мать мужа. Папе это не понравилось. Потом муж сказал, что увезёт меня в деревню к своим родителям, и они меня больше не увидят. Конечно отец разозлился, подошел к мужу взял за руки и спросил зачем он это делает? На что муж отреагировал немного неадекватно. Оттолкнул отца и они сцепились. Драки не было, просто поборолись. Папа отступил, а муж начал кричать она моя и вы её больше не увидите, на что отец сказал, что возлагал на мужа большие надежды. Мы уехали, очень долго приходила в себя.На следующий день папа позвонил и попросил приехать, муж в силу своей гордости сказал, что ни ногой больше в дом родителей. И с тех пор я и вся моя родня мучаемся. Пыталась с ним поговорить, что я так не могу. Родители сильно мучаются, я тоже нормально спать не могу. На что он сказал, что пока не готов к встрече с родителями. Что мне делать в данной ситуации не знаю. Как правильно поступить?! Уходить от него не хочу, люблю, но и жить так в мучениях тоже не хочу. Помогите пожалуйста.
3 ответа

Ответы

принятие рода
вы произошли от своего рода и принимая вас муж принимает и ваш род в вашем лице в противном случае он на самом деле не принял и вас
странно как вы встретились
и как собираетесь жить дальше с ним
какой тип отношений у вас на чем он построен
увезу будет моей
это не отношения
это купля продажа
обращайтесь
посмотрим что за любовь такая
и гордость и любовь понятия несовместимые
любовь не горда и не ищет своего
видимо вы даже поторопились с замужеством
не торопитесь иметь детей
мужчина не ваш
Добрый день, Виктория, очень трудно находиться между близкими людьми, между мужем и родителями. Но здесь не совсем понятна Ваша позиция в происходящем. Создается ощущение, что раньше Вы были под опекой папы, а теперь у мужа. Они Вас как собственную вещь делят и решают что Вам делать. В случившейся ситуации муж не готов к встрече, это его право. А чего хотите Вы? Стоит это прояснить с мужем. Как Вам правильно поступить, лучше всех знаете только Вы сами. Но для этого следует понять, а чего бы Вам хотелось. Муж четко держит свою позицию, а Вашей четкой позиции не слышно. Вы пишете «уходить не хочу, жить в мучениях не хочу». А чего хотите не совсем понятно.Примите более четкую позицию по отношению к своему мужу и отцу. Сформулируйте  более четко свои желания и потребности, продумайте ход их реализации, т.е.что нужно для того, чтобы было ток, как хотите Вы. Например, если Вы хотите поехать к родителям, а муж нет, то поговорите с мужем о Вашей необходимости видеть их и решите, кто Вам может помочь в поездке. Желаю Вам удачи.
Добрый день. Виктория, разделите проблему на две составляющие.
Первая составляющая. Ваше отношение к себе самой. Муж относится к Вам, как к собственности, что не имеет никакого отношения к чувству любви. Вам нужно изменить Ваше отношение к себе самой. Вы вышли замуж-это не значит, что Вы стали бесправной, покорной и молчаливой рабой мужа, исполняющей только его желания.
Вторая составляющая. Отношения Ваших родителей и Вашего мужа, к которым Вы не имеете никакого отношения. Ваш отец должен быть понимать, любой разговор с пьяным человек  изначально приводит к скандал и ссорам. ВАш отец, по сути,  инициировал скандал  с зятем, поэтому ему бы не мешало извиниться перед зятем и начать самому строить добре отношения с зятем.
Удачи Вам