удаляла грыжу позвоночника L4-L5, сейчас рецидив грыжи. Была у двух врачей один говорит менять диск, второй удалять грыжу. Подскажите как быть? - вопрос №2664969

Ответы

Здравствуйте Любовь.

Это зависит от исходного состояния диска. Если диск сильно поврежден, показана его замена.
Здравствуйте Любовь.
Конкретную рекомендацию Вам может дать только нейрохирург той клиники в которой Вы собираетесь оперироваться, поскольку данное решение принимается после полноценного обследования и клинических проявлений рецидива грыжи.