Добрый вечер ! Летом , в июне в начале , был незащищённый ПА , пила противозачаточные через 3-4 дня после ПА поднялась температура (37,7 макс ) , першило в горле , потом заметила гной на мендалинах - вопрос №2665308

, ЛУ под челюстью заболели, не лечилась, думала само пройдёт, заразила этой ангиной своего нового парня человека, у него за пару дней все прошло без лекарств, в итоге налёт прошёл через пару дней сам и у меня, без лекарства, но горло оставалось красным и немного болело, через 5 дней я решила вызвать врача, тот выписал амоксиклав 2000 т мг 2 т в день, я пила 1000 мг 2 т в день, дней 7 пропила, потом начались частые простуды и температура постоянная ( 36,8-37,2), я ничем не лечилась ( ну не люблю я есть таблетки ) но мне стало все надоедать, лимфоузел 1 так и не прошёл, не болел, но был увеличен, настроения не было, все время мысли о вич, начиталась в инете, ждала 3 месяца, пошла сдавать — вич, геп, сифилис — отрицательно, метод самый последний, тест 4 поколения и тд. Терапевт сказала не беспокойся, не вич, ок, я успокоилась месяц прожила в радости, и тут как то мылась и нащупала увеличенные ЛУ сзади шеи, шт 3, мелкие, не болят, круглые, и один ЛУ около уха со стороны лица, так же был лу на шее под челюстью, и температура 36,8-37,2, утром встаю, 36,2 — через часок 36,8, а вот второй половине дня 37,2 и так до ночи, ночью в 23:00 падает до нормы!!! И так постоянно, головные боли тоже не редкость, боль в суставах, в мышцах, голова кружится, зуд кожный был иногда без сыпи, побежала я опять к врачу, она послала меня на УЗИ ЛУ, все подтвердилось, узистка сказала не онкология точно, скорее вирусная инфекция, вечером после узи заметила ухудшение в состоянии, заболело горло, воспалились и болели ЛУ на шее сзади, те что увеличены, за два дня все прошло, без таблеток и горло и боль в ЛУ, но они не пропали, появился кашель, я опять вспомнила о вич, так как у моего МЧ появились такие же симптомы как у меня, кашель, насморк, темпа 37 и тд, горло красное!!! И ещё у него прибавилась непонятная сыпь в подмышках, которая чешется и у него выскочил герпес на носу, так же у него увеличены заднешейные ЛУ и 1 ЛУ в подмышке, не болят, я прямо испугалась, думаю опять, что это вич, что кто то перепутал мои анализы и тд, может быть всякое… очень боюсь, но полгода ещё не прошло для повторной сдачи крови, да и терапевт мой смотрит на меня как на дуру, а лор кстати посоветовал сдать анализ на ВЭБ и другие оппортунистические инфекции.<cut/>Так же заметила такие же симптомы у брата маленького ( за него больше всего боюсь ) так как он 1 раз взял мою зубную щётку в период болезни, а у меня дёсны кровоточат, я почистила, а он следом за мной минут через 20. Вскоре у него появилась темпа 37,3, фарингит, горло красное, увеличены заднешейные и паховые ЛУ, не болезненны, увеличена селизенка немного, увеличены были эозинофилы, анализы на мононуклеары не делали, на ВЭБ тоже не сдавался анализ, он стал менее активным, болеет, сейчас бронхит, который не проходит достаточно долго, потеет во сне.По анализам крови у него лейкоциты повышены — 13,7 — все остальное в пределах нормы, соэ- 6 Вопрос такой — это может быть ВЭБ или ЦМВ??? Что делать с братом? Какие конкретно анализы надо сдать, т е как они называются ???? И куда лучше всего обратится, что бы сдать такие анализы!!? Я из Москвы. И ещё супер вопрос — исходя из логики, ЦМВ и ВэБ есть почти у всех, но почему он проявляется у меня, если это он, и не может ли это быть связано с внедрением в организм вич? Очень жалею о своём риске. Сейчас вот ничего не болит и температуру я едва ли ощущаю, т. е состояние мое нормальное в целом, не считая апатии, сейчас температура 36,4 ,- скачет весь день ( то 36,0 — пробуждение, 36,8 — днём, 37,2 — чуть попозже, 37,4 — вечером ( в 5-6 часов ) Заметила интересную особенность начинаю что то делать — температура 37,3, если лежу — 36,9, минут через 15. И может ли это быть термоневроз? Измеряла банальную температуру во рту — при подмышечной 37,0, во рту была 37,3. Можно ли провести самостоятельно аспириновый тест? Как его провести правильно?
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, девушка  Вы слишком много  переживаете, уверен что все на много проще чем вы себе придумали. У Вас была банальная ангина, лакунарная, возможно специфическая. В следствии, хронический тонзиллит (тонзилофарингит). Учитывая то что вы не пролечились, ваш очяг хронической инфекции никуда не исчез, вы заразили своего парня,  с поцелуями вы по кругу передаете инфекция друг другу. Ваш брат, также заразился, от Вас (тарелки, чашки… и  тд) Ваши лимфоузлы, имунный ответ на очаг бактериальной инфекции!
Вам нужно пройти лечение ( в периоды обострения ангина лечится в инфекционной больницы)  в ремиссии у ЛОР врача.  Сдайте ревмопробы,   вполне вероятно что ваш хронический тонзиллит дал вторичные осложнения (ревматизм) на соединительную ткань суставов, сердца, почек. Повышение температуры тела по этой же причине.
Я так вижу эту ситуацию.