контрацепция - вопрос №266560

Здравствуйте! мне 18. мы с моим молодым человеком не планируем пока детей. в последние два месяца я пила таблетки регулон строго по всем указаниям… сейчас у меня в ходе вторая пластинка- в ней осталось 3 таблетки… как начала применять месячные шли не сразу, а через 4 дня. в последние дни начала ощущать небольшую боль внизу живота, как перед месячными… апо моим подсчётам месячные будут только через неделю. так как 3 таблетки+4 дня=месячные. молодой человек вроде в меня не кончал… есть ли вероятность забеременеть? а ещё у нас дома холодно, и я намёрзлась(зимой переболеела легким циститом) может это просто признак очередной простуды? подскажите, пожалуйста, очень переживаю

2 ответа

Ответы

Возможно у вас воспаление придатков. При воспалении и месячные идут не в срок. Обратитесь к гинекологу, пусть вас посмотрит.

Здравствуйте!

Беременности, конечно, нет. А вот простуда так проявляться может. Если был цистит, то, скорее всего, что это воспаление мочеточников. Но и воспаление придатков вполне возможно.  А может, и то и другое. Обязательно посетите уролога очно. Понадобится и консультация гинеколога. Не тяните с этим.

И, на будущее, надо беречься. Одеваться тепло. В первую очередь, в тепле должно быть всё, что ниже талии. Цистит — это очень коварное заблолевание. Если один раз переболели, то при любом, даже незначительном переохлаждении, цистит может вернуться. Инфекция запросто может перейти на мочеточники, а то и на почки. Ну а придатки рядом с мочеточниками, на них тоже может перейти. Да и дома надо беречься. Не трудно, если холодно, дома ходить в тёплых носочках и тёплой одежде. Возможно, Вам это кажется не комфортным. Ну а замёрзшей быть разве комфортнее? Точно нет!  Вам же ребёночка в будущем рожать.