Моя жена, стала со мной вести себя как с незнакомым человеком - соседом. у нашей семьи был трудный период жизни почти год у нас были проблемы - вопрос №2665775

с недвижимостью. я сильно переживал, находился в депрессии, но при этом решал вопросы по обеспечению жизнедеятельности моей семьи. да конечно внутри семьи я не был «душкой», но трудно было — да жена говорила не надо переживать, а я не смог переживал. вроде отпустило, порешали более менее, потом опять проблема из-за желания помочь жене с работой я поругался сор строителями, с которыми ранее вынужден был сотрудничать для решения проблем с моей квартирой. у жены оп итогу с работой все ок, дела в гору, зарплата итд, я опять задепресил (они мне стали угрожать, ну и моей семье значит тоже), я просто очень сильно устал от этого, хотя жена всю дорогу считала, что все разрулится ну как в каше из топора. может она и права, но уж слишком долго и сложно все вышло и я не не переживать. но в итоге мы вырулили — суды со строителями итд. она при новой работе, новых доходах, новых знакомствах., я при старой (не самой плохой) работе. по итоге она на меня затаила обиду — всю жизнь подавлял, запрещал итд, это мягко говоря как мне кажется не соответствует действительности. по итогу она высокомерна со мной во всем обвиняет, когда начинаю с ней разговаривать — говорит разведемся квартиру продадим (из-за нее столько бед у меня!!!), у нас двое детей. она вся в работе и к детям тоже по другому стала относиться не то что не любит, но времени меньше, желания меньше итд. по мне вообще как с незнакомым человеком (14 лет вместе), со с злобой с ненавистью с обвинениями во всем. как быть, как вернуть ее не мне!!! но семье и детям???
Здравствуйте!
Хорошо написали свой вопрос-просьбу в завершении рассказа.
Я думаю, что он ещё не потеряна. Попробуйте узнать о ее мечтах и желаниях для детей. Может она хочет их куда-то свозить, что-то показать.
Если сможете это у нее узнать, то устройте такую поездку. А если она откажется, то совершите ее поездку мечты без нее. И не упрекайте ее.
Не старайтесь ей угождать, а живите своей жизнью, счастливой жизнью ради семьи и детей. Может заведите дачу или поместье, ездите туда с семьёй или просто с детьми. И сделайте там интересно для детей: качели, игровую зону, беседку со столом, где можно играть в настольные игры с детьми.
А жена… Может она нашла другого или просто присматривается, вот и льются злые слова у нее. Если она собралась уйти, то она уйдёт и вы ее не удержите. Но удержите детей, если покажите себя внимательным и заботливым
. А может и жену удержите с помощью своего отношения с детьми.
Добра и счастья вам!
21.11.17
Здравствуйте.
    Из Вашего повествования можно предположить основную суть претензии(!!!) Вашей жене: я для нее…! А она...! Т.е. (как я понимаю), Вы очень сильно старались, чтобы ей было хорошо: решали проблемы с жильем (для нее), «устроили» ей высокооплачиваемую работу, со всеми «поругались» (и снова ради нее). Вам было очень тяжело все это время, и «виноватой» оказалась жена (все же ради нее!!!). А она не хочет быть виноватой. Это очень больно. Вот она и отдалилась от Вас (раз тебе так тяжело со мною, можем развестись). Вот что происходит.
    По сути, Вы заняли позицию жертвы (Вы жертвуете всем ради нее). И сейчас Вы недоумеваете, потому как «бонусы» за свою «жертвенность» не получили («она вся в работе и к детям тоже по другому стала относиться», «она при новой работе, новых доходах, новых знакомствах., я при старой». Чувствуете претензию? Она тоже! Но ведь все решения были Ваши!) Даже сейчас Вы хотите сохранить брак не ради своего счастья, а ради детей (снова жертва).
    По факту, отношения в браке изначально выстроены неверно, по принципу «треугольник Карпмана» (можете изучить тему самостоятельно). Чтобы изменить отношения в браке, необходимо изменить сам принцип их построения. А для этого нужно меняться именно Вам! Как именно это сделать, обсудим на личной консультации. Обращайтесь.
21.11.17
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

21.11.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store