Здравствуйте. Парень,23 года. Беспокоит отек лица в области щек, скул. Да и вообще по телу чувствуется лишняя жидкость под кожей, остаются следы от постели и одежды. Отек не уходит в течении дня, вот - вопрос №2667796

так на длительной основе. Бывает раз в несколько месяцев на неделю уйдёт, затем снова. Анализов делал уйму. УЗИ сердца, печени, щитовидной, почек, ЖКТ. Анализы мочи, крови. Исключили болезни почек, сердца, гормоны щитовидной в норме. В общем врачи разводят руками. Самый последний сказал что это всю, но толку от такого диагноза? Если кто-то захочет помочь, пишите пообщаемся, я заплачу. Выложу фото себя, анализов, все что есть. Надеюсь на вашу помощь
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нужно обследовать надпочечники и гипофиз. Такое состояние может быть  результатом лишнего веса и побочного действия препаратов НПВП.