Здравствуйте! Начала встречаться с молодым человеком ему 28, мне 26. (встречаемся месяц) - вопрос №2668892

Общение у нас беспрерывное… переписываемся каждый день, час… с утра до вечера, звонки. При встречах иногда диалог не складывается (либо времени нет, т.к. ходим в кино, театр либо он смущается, потому что я болтаю, а он молчит больше и не может долго смотреть в глаза, смотрит в сторону). Поцелуи, объятия все прекрасно. Но был недавно разговор и он сказал, что были сложные отношения предыдущие и сложное расставание (я не стала допытывать). И признался, что в этих отношениях не любил и вообще никогда не любил и не знает что это такое… Говорит, что я ему нравлюсь, и что это для него ново и не понятно. На других ему наплевать. А со мной он хочет быть, засыпать и просыпаться. даже предложил встретить новый год с его родителями. И упрекает в том, что не видит взаимных чувств и ласки от меня. Я его не понимаю. И себя тоже. От того, что он не уверен в чувствах и у меня закрадываются сомнения на счет будущего с ним. И еще он повторяет одно и тоже «Хочу любить, хочу тебя полюбить». Что это еще за убеждение? Пока близости у меня с ним не было, и пока я не готова без сильных чувств спать с ним.Что делать? Ждать и время покажет и расставит на свои места и мы разберемся в чувствах?

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

"Что делать? Ждать и время покажет и расставит на свои места и мы разберемся в чувствах?" — Лучше не ждать, а стараться понять себя, свои чувства и желания, а также выстраивать комфортные для себя отношения.

«При встречах иногда диалог не складывается» — Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.