Добрый день! Меня зовут Анастасия. У меня есть любовник, который разъехался с женой, сказал что из за меня. Но спустя 4 месяца, он до сих пор не подал на развод. Разъехался с женой из за того, что - вопрос №2669106

она узнала про меня. Такое ощущение, что он ждёт конов она его простит. Я ему сказала, что не хочу быть промежутком в его жизни, и если он не подаст на развод, я с ним не буду продолжать отношения! Дала ему время подумать! Он молчит уже неделю. Вот теперь я поняла, что может и не нужна ему. Возвращать и налаживать отношения я не собираюсь. Но как мне пережить расставание? Ведь я его любила. Он мне сделал предложение и тоже клялся в любви.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

«Но как мне пережить расставание?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.