Чувство унижения - вопрос №266990

Не так давно со мной произошла одна история, и с того времени я чувствую себя убитой. Я встретилась с давним другом, ровестником, он приезжал не на долго. Мы гуляли, и день на 4 я поняла, что он мне очень нравится. В конце концов, я решила впервые проявить инициативу и поцеловать его, НО… он увильнулся. Я, конечно, потом объяснила, что хотеласделатьэто только в щечку. Стала спрашивать почему так: я не та или проблема в его ДЕВУШКЕ. Он сказал, что из-за девушки. Я знала про его отношения, но отзывался он о них нелестно и с насмешкой. Не подумайте, я не последняя потаскуха, у меня не было секса( мне 15), не было СЕРЬЕЗНЫХ отношений с парнями. Были только поцелуи, инициаторами которых были парни. Почему так случилось? Чувствую себя униженной… со мной что-то не так? как избавиться от таких чувств?  Спасибо за советы.

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Во-первых возьмите лист бумаги и запишите свои 10 качеств, за которые Вас можно похвалить.Потом подойдите к зеркалу и вновь  похвалите себя. Во-вторых займитесь любым интересным для Вас делом, чтоб отвлечь себя от самокопания. В третьих… ведите себя так, словно Вас этот молодой человек уже не интересует.  Эффект может быть неожиданным.  А причин поведений молодого человек может быть на самом деле не одна, но   даже то, что он Вам  сказал о девушке говорит о том что он человек порядочный и честен в Вами. Все с Вами так, ничего Вы не сделали такого, за что можно было бы стыдиться.