Здравствуйте Скажите пожалуйста можно ли мыть голову яйцом и лимонным соком вместо шампуня? Хочу перейти на натуральные ингредиенты. Прочитала в интернете - вопрос №2670337

рецепт, не знаю правда это или нет? Очистит ли яйцо волосы? У меня сухие они и жирные у корней

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Яйцо и лимонный сок-можно применять в виде масок, лимонный сок осветляет волосы.
Мыть голову желательно-шампунем, есть шампуни, которые на 80% состоят из отвара целебных трав.
Жирность у корней можно убирать сухой глиной, она хорошо справляется с этим.
Будьте прекрасны!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, такой состав с виду простой, но весьма годный

если некогда разбираться с природными средствами можете мыть голову обыкновенным покупным жидким мылом, так как в обыкновенном нормально изготовленном покупном жидком мыле больше крема чем в кусковом и потому волосы не сушит.
— это для жирной кожи более эффективно чем шампунь,
а сухие волосы можно смазывать 1й каплей репейного масла.

Естественно можно, главное соблюдать пропорции и тогда получиться достичь нужного результата…
А Вы попробуйте и посмотрите, что у Вас будет через пару недель с волосами… Это же касается мыла.
В качестве альтернативы присмотритесь к аюрведическим порошкам — шикакай, амла, ритха. Мыльные орехи можно посмотреть. И шампуни тоже есть с хорошими составами и на растительных ПАВах.
Всего наилучшего!