Здравствуйте. У меня малыш 4 месяца. Врач назначила лечение стопдиар 3 раза в день и дважды Энтерол. Прочитав инструкцию на Энтерол, - вопрос №2670959

опасаюсь грибкового сепсиса. Хотелось бы узнать, есть ли необходимость в сочетании этих средств и для чего их назначают в паре! Можно ли заменить Энтерол на что-то менее опасное? Врач подозревает патогенную флору. Сейчас сдали анализ Упф повторно. Первый ничего не высеяли. Но в копрограмме очень большое количество лейкоцитов — до 40. Сепсис возможная побочка в виду нежной слизистой детишек до года. Через очаги раздражения грибки могут попадать в кровь.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Энтерол-средство, которое восстанавливает нормальную микрофлору кишечника за счет конкуренции с патогенными микроорганизмами. Он не вызывает и никак не может вызвать грибковый сепсис.
Здравствуйте.

Если вас настораживает инструкция данного препарата(несмотря на безвредность), вы можете не давать его. В лечении 1 место занимает стопдиар, энтерол лишь вспомогательный препарат. После курса стопдиара можно будет пропить пробиотики, учитывая данные последнего анализа.