Здравствуйте. У меня малыш 4 месяца. Врач назначила лечение стопдиар 3 раза в день и дважды Энтерол. Прочитав инструкцию на Энтерол, - вопрос №2670959

опасаюсь грибкового сепсиса. Хотелось бы узнать, есть ли необходимость в сочетании этих средств и для чего их назначают в паре! Можно ли заменить Энтерол на что-то менее опасное? Врач подозревает патогенную флору. Сейчас сдали анализ Упф повторно. Первый ничего не высеяли. Но в копрограмме очень большое количество лейкоцитов — до 40. Сепсис возможная побочка в виду нежной слизистой детишек до года. Через очаги раздражения грибки могут попадать в кровь.
Вопрос задан анонимно
25.11.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Энтерол-средство, которое восстанавливает нормальную микрофлору кишечника за счет конкуренции с патогенными микроорганизмами. Он не вызывает и никак не может вызвать грибковый сепсис.
25.11.17
Здравствуйте.

Если вас настораживает инструкция данного препарата(несмотря на безвредность), вы можете не давать его. В лечении 1 место занимает стопдиар, энтерол лишь вспомогательный препарат. После курса стопдиара можно будет пропить пробиотики, учитывая данные последнего анализа.
25.11.17

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
1 ответ
07.09.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store