Здравствуйте, я хотела бы спросить. Мне приснился странный сон, приснился умерший дядя, он умер достаточно давно, около года назад. Он был мусульманином и я тоже. Я видела его, и рядом была моя мама, - вопрос №2672212

все действия происходили будто бы не на Земле, а там, где сейчас он пребывает, но место было довольно неприятное, я спрашивала во сне почему я там и что там делаю. И что там делает моя мама. Мама начинает говорить, что « *Имя дяди* меня попросил ему помочь, ему очень тесно и его будто кто то кусает» и затем мама пропадает, а я спрашиваю «а я тут что делаю» и дядя говорит, что он просил маму, но мама его не поняла, и якобы поэтому я нахожусь там. Мы долго с ним разговаривали, но самое отчетливое, что я помню и эмоции при этом были очень сильные переживания, что он постоянно говорил «мне очень тесно». И в один момент просто сел, выпрямил перед собой ноги стрункой и сказал «мне тесно, меня будто кто то кусает» и рукой так показывал. И я теперь не знаю что делать и что это все могло значить? Потому что летом была на кладбище, похоронен в горах, и там прям места очень мало, чуть ли не могила на могиле, и похоронен рядом с дедом и отцом, расстояние минимальное между могилами, прям буквально 20-30 см., это может быть как то связано? И как реагировать на такой сон? Раньше он мне никогда не снился, ни будучи живым, ни после смерти. И не могу сказать, что я сильно о нем думала, чтобы это было какое то подсознание. Подскажите пожалуйста как быть, я очень переживаю.

Ответы

Ас саламу алайкум. Эта теснота имеется ввиду не в плане физеческой тесноты. Теснота и то что его что то там кусает, говорит о том что ему нужны там праведные деяния. Поэтому чтобы как то помочь ему с этим вы можете от его имени дать садака, порезать курбан, прочитать за него Священный Куран и сделать любое другое праведное деяние