Здравствуйте, мне 25 лет, занимаюсь спортом уже лет 12 (тренажерный зал) и бег. Месяца 3 назад начался дискомфорт около левой лопатки ближе к позвоночнику, отдающая в грудь, и постоянно хочется - вопрос №2672663

хрустнуть как-то искривиться в надежде что станет чуть чуть легче (как искривляюсь словно пузырики лопаються около лопатки и хрустит), самое противное что словно отдаёт в сердце, болью не назвать и ноющий дискомфорт и давит в груди и бывает жжение. Боли при кашле, дыхании и поворотах не усиливаются. 2 раза бывало онемел кончик указательного пальца на левой руке, покалывающая боль была в кончике. Дискомфорт незначительно усиливается при долгой физ нагрузке. Делал УЗИ сердца и ЭКГ с нагрузкой сказали все в норме, только восстановление чуть дольше нормы. Может подскажите на что подобные симптомы похожи? И могут ли быть проблемы с сердцем если ЭКГ и УЗИ в норме? Очень мешает жить с таким дискомфортом, сам нахожусь в Англии к доктору иду вновь 5го декабря. Спасибо огромное.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это не проблемы сердца, но проблемы межпозвонковых дисков. Обратитесь к неврологу. МРТ и КТ тут не надо делать, диагноз ставится по клинике ( жалобам ). Не бойтесь, все хорошо будет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Андрей.
Компьютерная томография шейного, грудного отделов позвоночника обязательна, дело не в множестве диагнозов и их клинических проявлениях а в объективной визуализации состояния межпозвонковых дисков, самих позвонков и их суставов. Также желательна ЭНМГ обеих рук.
Удачи и здоровья.