Здравствуйте! Можно ли вылечить депрессию не медикаментозным способом? Из симптомов осталось только отсутствие эмоций и панические атаки от кофе) - вопрос №2673196

Ответы

Григорий здравствуйте. По поводу депрессии — требуется диагностика, если известно, что у Вас биполярное расстройство, то не стоит рисковать без препаратов. Но поскольку Вы еще пишете про «панические атаки», то тут вообще больше речь о тревожном расстройстве, хотя не укладывается — как «панические атаки» уживаются с «отсутствием эмоций», ведь ПА — это ОЧЕНЬ сильные эмоции… В целом все похоже на то, что у Вас невротическое расстройство, а для таких основным лечением является не таблетка, а психотерапия.