Здравствуйте. Мне 23 года. В данный момент переживаю сложный эмоциональный этап в своей жизни. В этом году я закончила университет. На отработку меня - вопрос №2675182

отправили в деревню. Работаю я не по специальности, поэтому дается мне это все тяжело. Работа мне не приносит радости, сильно устаю, переживаю по поводу документов. В течении второго месяца, как я переехала на отработку, меня бросил парень. Для меня это сильный удар по сердцу. Уже как 2 месяца я очень сильно страдаю из-за этого. У меня нет аппетита, не сплю по ночам, пью успокоительные, на душе пусто, тоскливо, больно, нет желания что-то делать, плачу. Первый месяц я пыталась всячески его вернуть, жила надеждами, что еще вернется. Недавно я узнала, что у него появилась девушка. Теперь я понимаю, что уже будущего у нас нет, пора ставить точку и отпускать этого человека. Только отпустить я его не могу. Я живу мыслями о нем, воспоминаниями. Кажется, что жизнь без этого человека стала пустой, бесмысленной. Я не могу выбраться из этого состояния. Все мои подруги находятся далеко от меня (в городе, где я училась), здесь я живу одна.Когда приезжаю к родителям, поддержки особо от них не чувствую, и в городе, где они живут, знакомых у меня нет. Я остаюсь одна со своими мыслями и переживаниям, чувствую себя одинокой. На работе также возникают сложности, я с трудом успеваю все это делать, переживаю. Все свалилось на меня в один момент. Как мне справиться с этими трудностями? Как мне взять себя в руки?
2 ответа

Ответы

Людмила, здравствуйте!

Сочувствую вашему положению и хочу заметить, что вы описали лишь негативные события произошедшие с вами за последнее время. В этот и состоит коварство таких периодов жизни, негативных состояний.

Вспомните те вещи, которые успокаивали, расслабляли вас, и начните делать по одному делу ежедневно, в течение недели.

Вы заметите как мир становится ярче и добрее.

Людмила, счастья вам!

Здравствуйте. Людмила!
Статья Вам в помощь - http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie
Нет людей вокруг, с которыми можно поговорить — сходите в храм.