Как быть? - вопрос №267576

я человек из простой, рабочей семьи. мне 22. Человек я очень правильный… может быть и в этом вся проблема! с самого детства я пыталась быть хорошей девочкой для мамы и папы...(отличные оценки, хорошее поведение, без вредных привычек) пыталась угодить и услышать похвалу. На внешность я была закомплексована считая себя некрасивой! хотя сейчас я понимаю что это были глупости. вот таквот я и росла повзрослев появился другой принцип не спать с парнями… Отдать свою девственность только мужу.ну и… в 20 лет я встретила парня у нас все было хорошо ему было 22. он начал говорить мне о свадьбе и я было физически готова к этому. мне было интересно это испытать. и я решила отдаться… после этого я начала панический боятся того что он меня бросит и я останусь никому не нужной… не замечая его отношения ко мне я поставила цель выйти за него замуж. хочет он этого или нет. я говорила ему о свадьбе но он ссылался на финансовые возможности. тогда он был безработным у него одна мать тоже безработная и сестренка на 2 курсе Пед института. в один прекрасный день я забеременела. и конкретно решила рожать. я думала об аборте но… у меня возникала мысль почему это я должна делать аборт ведь я столько хранила свою девственность в то время когда другие развлекались в свое удовольствие пили спиртные напитки, употребляли табак, спали с парнями я сидела дома и ждала своего принца в надежде что он оценить мою чистоту. я пойду сделаю аборт и он меня бросит естественно. я не допускала такой мысли.я твердо решила рожать. он пытался отговорить меня.но я не соглашалась. моя мать узнав об этом тоже начала отговаривать меня. но все было безуспешно.далее все было еще хуже… они узнав о моей беременности пришли к моим родителям и сказали что не будут делать никакую свадьбу ссылая на фин.возможности. Мои родители очень общительные и простые люди у них безмерное количество родственников и друзей! а я их единственная дочь. (у меня есть брат нас двое)Для них это было не мысленно. Они были возмущенны… Ведь каждая мать и отец хотят благоприятно, успешно выдать замуж или женить своего ребенка.Они сказали на отрез ищите возможности, обращайтесь к родственникам но без свадьбы никак! но это их совсем не убедило… здесь мой отец сказал если вы не собираетесь делать свадьбу я своей единственной дочке сделаю кыз узату! как положено выдам ее. О маме и говорить было нечего… она была в жутком нервном положении она была зла что они даже не пытаются сделать что нибудь.она уговаривала сделать мне аборт но я наотрез отказывалась. Так вот мои родители назначили день свадьбы и начали готовится...(как будто им это нужно) в это время мой любимый спрятался за маму и сидел молча я сама звонила и спрашивала что будем делать как будем делать теперь вспоминая об этом всем я чувствую что тащила его под венец. в то же время меня озаряла злость как сделал ребенка так и женишься! Все оплачивали мои родители вплоть до свадебного платья(((( и прически… они приехали на кудалык задарили всем золото и это хоть успокоило моих родных. что они хоть что то сделали. Вот так вот и настал день свадьбы… все прошло успешно. Я начала жить у них дома… он устроился на работу. получив карточку он вручил ее своей маме не советуясь со мной.я закатила скандал но он даже не слушал меня… его маме 52 года. она хозяйка и у нее должны быть деньги! она безработная. что ж я промолчала.но мне было очень обидно я не понимала этот поступок??!!! сейчас вспоминая об этом всем я понимаю что он совсем не дорожил мной… его мамы вместо того чтобы отказаться от этой карточки нагло даже не заикаясь взяла эту карточку и положила к себе в карман. мне было больно но я ничего не смогла сделать… естественно я решила для себя что свою зарплату я буду тратить сама. На все это я закрывала глаза… и даже пару раз пыталась угодить своей свекрови покупала еду домой но никаких благодарных слов и даже мимики я не видела. Время проходило… беременность протекала успешно. Муж работал. зарплату получала его мама. мне ни копейки не выделялось… я получала свою зарплату и тратила ее на себя. его зарплата было не высокой средней. 30 тыс тенге. Настал день выхода не декрет. Мы посидели дома вместе пару месяцев. я часто ездила к своим родителям не буду врать моя свекровь очень переживала за меня во время беременности. когда начались схватки она бегала и волновалась. после родов она сама лично покупала моей малышке ползунки, гладила, и приносила еду в роддом.она писала мне письма… после родов она ухаживала за мной готовила еду смотрела за внучкой… но были пару моментов когда она говорила что то не то и я взрывалась… сейчас вспомню… да все в день выписки было много гостей и стол полностью накрывали мои родители.если покороче то… все расходы на моих.мои родственники все задарили начиная с кроватки коляски кончая памперсами… но моя свекровь неблагодарная еще пару раз говорила что то плохое про моих родственников.и меня это сильно обижало. Пару раз я была свидетелем того как свекровь советовала или учила свою дочь как нужно взвешивать проблемы на чужие плечи… и как пользоваться людьми… после этого я была в шоке.у меня возникал вопрос может быть она также и ко мне относится и сына учит? вообщем сейчас ситуация изменилась свекровь и муж любят мою дочь… и ко мне относится муж совсем по другому… относится лучше. но при этом он ничего ради меня еще не сделал… в данный момент я второй только месяц работаю и она уже намекает на ремонт дома!!! хотя у мне на учебу надо платить и зубы лечить! но об этом как всегда никто не думает! мне кажется они не дорожат мной совсем! и если я уйду они не пойдут за мной… думая о будущем я не могу понять неужели всегда его мама все будет решать? и получать его зарплату?? неужели я всегда буду обеспечивать сама себя?? и ребенка?? Стоит ли это всего??? Стоит ли сохранять такой брак?? и выйдет ли с этого что то?? ответьте мне пожалуйста я растерянности! я чувствую себя в тупике! Материалы аттестации преподователей (2011 год) 2011 г. Семей

Ответы

Здраствуйтейте Жанна!

С самого начала Вы наделали кучу ошибок, но как говорится, что сделано, то сделано.Брак сохранять стоит по той причине, что у вас есть ребенок.Для ребенка всегда лучше воспитываться в полной семье.

Поймите что Ваш муж совсем молодой и он привык делиться всем со своей матерью, ему сложно пока до конца понять что вы-семья.Он отдает деньги своей маме, потому что вы живете вместе и она сейчас ведет хозяйство, покупает продукты и т.д.И естественно что он отдает ей деньги.

Если Вы хотите жить самостоятельно и чтобы муж отдавал деньги Вам, то придется переехать на сьемную квартиру и делать все самой, только не факт, что тогда вам станет жить легче.

Просто будьте терпимее к мужу, к свекрови, постарайтесь посмотреть на ситуацию как бы со стороны, а не через призму своих обид.

За дополнительной консультацией обращайтесь ко мне в чат

P.S.мне будет приятно если за потраченное мною время, Вы поставите бал за мою консультацию.

с ув.Ольга

Шендерова Елена