Общалась с мужчиной Казалось мы найдем общий язык... Он из полной семьи Был воспитан отчимом Об отчиме и маме отзывался тепло Сказал, - вопрос №2675764

что отчим — хороший человек, они друзья Родной отец не общается с ним вообще, не хочет Я думала, что целесообразно общаться с мужчиной из полной гармоничной семьи, т.к. он будет наполнен внутри… Когда я говорила ему то, что ему не нравится, или он был с чем-то не согласен, он стал переходить на хамство и агрессию Как в такой семье мог вырасти агрессивный ребенок Он как раненый медведь… Оправдывал свое поведение, тем что его девушка ушла к более статусному мужчине и ему больно и все бабы *****, потом сказал, что был нетрезв и его слова были сказаны на эмоциях, и для него не имеют значения, потом говорил, что я говорю чепуху и его это бесит, а может это его реакция на то, что я предложила ему только дружбу и ничего больше (зачем он перекладывает ответственность за свое поведение? это неспособность признать свои ошибки или просто нежелание? А может это особенность его холерического темперамента?) Потом — что мы разные и не поймем друг друга никогда, в то же время сказал, что я закопалась в виртуальной жизни (он уговаривал меня встретиться, но я не захотела) Мне кажется ему просто одиноко сейчас, вступать в компенсаторные отношения мне ни к чему В то же время сказал, что я умная и поблагодарил за всё.У меня вопрос: я транслирую ему его отца, который отказался от него или это что-то другое — его комплексы например Получается, что кем бы ни был воспитан человек, он все равно будет похож на своих родных родителей Про его отца ничего не знаю, но думается не очень порядочный человек… Не могу понять, зачем он со мной общается… Не использует ли он меня неосознанно для компенсации чего либо, и если да то чего именно

P.S. Как я поняла, в глубине он признает что не прав Я сподвигаю его к тому, что это не черта характера — а это его проблема Мне интересно с ним общаться, я чему-то учусь, духовно расту, но эти его нездоровые поведенческие реакции меня не то, чтобы обижают, а расстраивают Мне наверно надо оставить этого человека в покое Я все понимаю и просто наблюдаю за ним… Но грустно на все это смотреть…Он имел для меня ценность… Но стоит ли овчинка выделки

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Виктория! Прежде всего вы должны разобраться со своими чувствами и понять нужны ли вам отношения с данным мужчиной.Если ответ положительный.то вам стоит поговорить по душам.Все проблемы идут из детства, поэтому нужно разобраться что стало причиной такого поведения.С наилучшими пожеланиями К.А.