Мой бывший молодой человек ушел от меня без причины. И до сих пор привлекает мое внимание довольно странными способами, хотя не хочет отношений. - вопрос №2677296

Вернее, их всегда было несколько и все абсолютно разные, и они никак не обобщаются. Прошло уже больше чем полгода и за все это время он всяческими способами привлекает мое внимание а затем моментально отторгает меня. Начиналось все с того что он продолжал меня звать на тусовки или по работе (работаем в одной сфере), вел себя со мной очень сдержанно, ухаживал, заботился, и даже просил вернуть все обратно, а на следующий день (когда я приходила все по той же работе) намеренно игнорировал меня, не поздоровался, все только по делу и открыто показывал мне как ухаживает за другой девушкой, когда, я более чем уверена, она ему даже не нужна. Потом снова пауза и полнейший игнор в течение недель, затем снова какие то знаки внимания. От общих знакомых я узнаю, что он представляет меня не в лучшем свете, говорит, мол «это моя тупая бывшая, она меня раздражает», а затем снова лезет ко мне. Часто на тусовках когда видит меня в компании противоположного мне пола кидает «злобные взгляды», и продолжает находиться в компании очаровательных дам обнимая их и все в этом роде.Все казалось бы очевидно, но я уже совсем запуталась. Однажды мы были в кино с друзьями, он специально выбил билет рядом со мной, обнимал, общался, ушел на середине фильма, сказал что нужна помощь его другу и чтобы я написала ему утром. Я написала, а в ответ получила фото где он в ванной в зеркало делает самострел с девушкой, он обнаженный, а она, кажется нет. Потом эта девушка случайно оказалась моей знакомой и рассказала что он попросил сделать ее эти снимки, дабы выбесить одну барышню, но не знала что речь обо мне. И так продолжается до сих пор, только более безобидно. Он заливает мои фотографии к себе в профиль и отмечает меня на них, выходит иногда на контакт но потом снова сливает. Я бы давно уже забыла, если бы он не появлялся так часто в моей жизни, а ведь он не плохой человек, и я стараюсь видеть в нем только добро, помимо всех этих выходок.

Ответы

Доброе утро. Лиза, видеть в человеке хорошее- это хорошо, но только не до фанатизма («он не плохой человек, и я стараюсь видеть в нем только добро»). Человека нужно видеть таким, какой он есть. И, если посмотреть на мужчину именно с этих позиций, Вы можете увидеть,  что мужчина-это невоспитанный хам и манипулятор, а любого хама нужно ставить на место, потому что допускание  оскорбительного и. хамского обращения к Вам-это обесценивание Вас. Однако, если Вы не считаете мужчину и его поступки таковым  не считаете, значит у Вас есть проблемы с самооценкой.
 Вам необходимо завершить отношения с этим мужчиной, потому что судя по Вашему сообщению- это Вы не отпускаете его («он продолжал меня звать на тусовки…я приходила…мы были в кино…он специально выбил билет рядом со мной, обнимал, общался….сказал… чтобы я написала ему утром. Я написала»), разрешая ему относится к Вам по хамски. 
Начните  строить новые отношения, в которых Вас будут уважать, любить и ценить, не обращая внимания на потомки мужчины-манипулятора.
Удачи ВАм

30.11.17

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
2 ответа
20.06.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store