Подскажите, пожалуйста за какие такие грехи мне это? - вопрос №2678422

Я парень 23 лет, у меня в начале февраля обнаружили хронический застойный простатит, но на этом дело не ограничилось. В конце мая у меня возникло такое обострение что передать сложно что со мной было и длится по сей день, приходилось тужиться, прилагать невероятные усилия чтобы сходить в туалет, помимо этого после каждого приема пищи выделялось в 2 раза больше мочи чем положен и сейчас выделяется, при этом непонятно по какой причине. Все врачи сказали что по анализам норма. но при этом я чувствую себя пенсионером, еле живым. Сейчас только благодаря иглоукалыванию состояние постепенно нормализуется. У меня вопрос — это ж за какие такие грехи мне такое, в такой форме? Мне 23 года, я сексом ни с кем не занимался, по бабам не ходил, что вообще от меня нужно?? Кроме меня что больше других людей нет что к моему организму оно прицепилось да еще в такой форме, это очень справедливо?? Я каждый деньпросыпался и просыпаюсь и у меня кроме злости, проклятий и ненависти в душе эта болезнь никаких чувств не питает.Потому что я заслужил намного большего в 23 года свои чем вот так болеть.
И у меня ко всему прочему психика слабая и некрепкая. Неужели Бог этого не видит? А если б я что-то с собой сделал в таком состоянии?
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Иисус говорил:
- Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

жизнь человека коротка, как сказано в 89 псалме:
- Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.

Все мы болеем, каждый в своё время. И необязательно за грехи, иногда болезнь посылается как испытание… не будет ли человек роптать на Бога.
Почитайте книгу Иова.
вот ссылка на 1 главу:
azbyka.ru/biblia/?Job.&r

Божьей вам помощи в правильном преодолении сего своего состояния.
советую прочитать о пророке аюбе а.с.

Здравствуйте.

Правильный вы вопрос задали, вот и надо понять, за какие грехи болезнь, ЕСТЬ БОЛЕЗНИ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ И ГРЕХИ, болезни то вы видите а вот грехов то не видите,  такое бывает и с христианами, потому что враг такой хитрый, может так законсперироваться что не так просто его распознать, а вы не опытный, потому и не знаете как грехи получаются,   вот смотрите вот что вы пишите ===Я каждый день просыпался и просыпаюсь и у меня кроме злости, проклятий и ненависти в душе эта болезнь никаких чувств не питает  === вот что ваше нутро. ВАШУ ДУША  выдает на вас, вот она болезнь тела, сковала вас, и вот оно зло, которое льется из вашего сердца, ИЗ ВАШЕЙ ДУШИ, и из ваших уст, и вот они сопровождающие мучения,  а вот христиане при болезни совсем другое выдают, терпят смиряются, ВЕРЯТ, ЧТО БОЛЕЗНЬ ПРОЙДЕТ,   видите, христиане знают, когда враг есть в сердце, могут быть болезни, и  вот это зло, недовольство враг в сердце,  он и выдает, заставляет выдавать ВАС,  видите ВОТ ОНА САМА БОЛЕЗНЬ, И ВОТ ЧТО ВЫ ВЫДАЕТЕ ЗЛО, И ВЫ ЭТО РАСПОЗНАЕТЕ, видя свое зло,  МОЖНО СКАЗАТЬ РАСПОЗНАЛИ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД,  вот он есть непорядок в сердце, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ЕСТЬ ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ В СЕРДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО СЕРДЦЕ ОНО ЕСТЬ УЖЕ БОЛЬНОЕ, И УЖЕ НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ КАК В БОЛЬНИЦУ, КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ И НАДО ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ. Тело то вы лечите, но видите, в начале становится больная душа, сердце, а потом уже следом и тело.  Если полечить душу, то болезнь потеряет силу.  А вот теперь вам надо понять, а как враг он может войти в сердце, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, если решили нарушить заповедь БОЖИЮ, если решили изменить БОГУ ЛЮБВИ, то уже БОГ он не может сопровождать не послушного, и если свободная воля не меняется и настроена на грех, то БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца, и БОГ он дает врагу подступится, и поселится в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ СОБСТВЕННИК ДУШИ, КОМУ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ,  и уже на грех враг сопровождает находясь в сердце в душе в грехах. ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ,  ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, Как бы вы понимаете, что есть какие то грехи, вы понимаете что болезнь дана за грехи, ДВИЖЕТЕСЬ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ, ДУМЫ ОТ БОГА,  но вы не знаете этих внутренних движений, что значит грех, и как он получается, ХРИСТОС ДАРИТ ЗДОРОВЬЕ ВРАГ ОТБИРАЕТ,  вы не сверяете свою жизнь по заповедям, значит жили не обращая внимание на заповеди БОЖИИ.  Вот они грехи, нарушил заповедь,  и через грехи враг что то дает, если украл, стал богатым, возжелал чужую жену враг дал и т.д. но видите за то что враг дает с ним надо еще рассчитаться, а расчет один, это наши мучения наши страдания, наш ад на земле, а этот урожай получается, тогда когда есть потери, здоровья и т.д.  когда впускаем врага в сердце через грехи, то делает врага своим командиром, и уже враг он имеет доступ и к отношениями, и к нашему здоровью. Когда врага в сердце через грехи добавляется, а это значит что БОГА ЛЮБВИ становится меньше, вот он враг в сердце, через грехи что то дает, а дальше уже берет урожай за то что дал, отбирает здоровье, и вот они следом мучения расстройства ад земной начинает сопровождать. ВЫ почитайте заповеди, вы как бы увязываете с прелюбодеянием свою болезнь, а сами пишите что нет прелюбодеяния, но видите брать смотреть  все заповеди, а не одну,  вот он вход врага в сердце через грехи, через ослушание БОГУ. А дальше когда враг в сердце есть в каких то грехах, то уже враг выбирает куда нанести удары, которые бы давали ему возможность брать много урожая наших расстройств. У вас враг нашел это уязвимое  место, это болезнь, и видно как она вас достала.  Потому видите надо по всем заповедям смотреть, где то есть вход врага в сердце, и вы не можете распознать грехи, ВИДИТЕ НАДО БОГА ПРОСИТЬ В МОЛИТВАХ,  ЧТО БЫ ХРИСТОС  ПОКАЗАЛ В ЧЕМ ЕСТЬ ГРЕХ,  и похоже что вы не ведете христианский спасительный образ жизни, потому не можете распознать свои грехи, для помощи христиане для себя имеют духовника священника, который может помочь поменять состояние сердца,  и может распознать грехи, если на исповеди в беседах со своим духовником священником открыть свое сердце, то  он есть специалист, который сверит вашу жизнь с заповедями,  видно будет где согрешили. Вот она заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ,  а еще есть заповедь НЕ СМОТРИ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ НА ЖЕНЩИН, если посмотрел то уже это значит что прелюбодействовал в своем сердце. Видите не спал но посмотрел с вожделением  и все вот он уже грех, вот он уже враг в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердце.  Видите как бы вот она заповедь, и надо не нарушать заповедь, как делом, так и на словах и в помышлениях.  ВЫ говорите про дело. Но видите христиане следят за своими словами делами и помышлениями, вы же видите вот они ваши слова, болезнь вас атакует, и вы  выдаете зло,  недовольства,  а еще вас сопровождают расстройства мучения, выдаете зло, вот это слова. Надо вам почитать литературу христианскую, надо посмотреть все заповеди, надо искать вход врага, если есть болезнь, значит есть и грехи, значит есть и заповеди которые нарушил. КАК БЫ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, А КАК МОЖНО СОГРЕШИТЬ, И НА ЧЕМ ВЫ СОГРЕШИЛИ. НА КАКИХ ЗАПОВЕДЯХ, может есть какие то греховные привычки, навыки, надо меняться, вот оно как вы выдаете зло, а вот не хотите выдавать зло, вы не хотите быть не довольным, этой свободной волей не захотите уже служить на врага.  Что бы болезнь потеряла силу, надо лишить врага места в своем сердце в своей душе на исповеди и покаянии, а когда БОГА ЛЮБВИ добавится через причащение, вот они силы жить, вот они силы  уже терпеть, смириться, видите уже будет другое настроение,  уже можете увидеть свет в конце тоннеля. Потому когда в такую ситуацию попадают христиане,  нарвались на болезни, следом на расстройства мучения, У ВРАЧЕЙ ТЕЛА ЛЕЧАТ БОЛЕЗНЬ ТЕЛА, И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ,  идут в церковь как в больницу, и стараются полечить свое сердце СВОЮ ДУШУ. Лекарств их много в церкви, эффективное лекарство это разные обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения.  ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ В СВОЮ ДУШУ. Но прежде чем принять ХРИСТА в сердце, надо в начале найти место в сердце, потому прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии с помощью духовника священника, нашли свои грехи, ослушание БОГУ, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, А ЕЩЕ НАДО ОТКАЗАТЬСЯ СЛУЖИТЬ ГРЕХАМИ НА ВРАГА, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА. и уже дальше это БОГ это он заставляет врага покинуть сердце, и уже  через причащение ХРИСТОС входит в освободившееся место в сердце. Видите надо найти грехи, а еще надо учиться у христиан, как от грехов очищать свое сердце. НАДО УЧИТЬСЯ МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА.  Как бы видите надо трудиться, а не выдавать зло, выдавая зло недовольства служишь этим врагу. Вы вот что пишите ===Неужели Бог этого не видит?=== вот смотрите о чем мы говорит, В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ БОГ ОН НАХОДИТСЯ СНАРУЖИ ВАШЕГО СЕРДЦА ВАШЕЙ ДУШИ, А ВОТ ВРАГ ОН ВНУТРИ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ,  в крещение христиане принимают ХРИСТА во все свое сердце, а дальше уже через христианские труды стараются удержать это количество БОГА ЛЮБВИ,  в своем сердце, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  ВОТ ОН ПРЯМОЙ ПРОВОД БОГ ОН В СЕРДЦЕ, ОН ЕСТЬ УЖЕ СОПРОВОЖДАЮЩИЙ, И ДАЮЩИЙ, ПОМОГАЮЩИЙ, БОГ ОН КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОДАРИЛ ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите это вы решаете как вам жить, но есть условие, когда БОГ он помогает в наших планах, надо что бы во всем сердце жил ХРИСТОС, и надо что бы планы не нарушали заповеди БОЖИИ,   но вы то о чем пишите, вы выдаете из себя зло, недовольство, видите вот оно место в сердце в душе,  где должен был жить  ХРИСТОС а  в этом место живет враг в каких то  грехах, вот он кто ведет вас, а враг эта сила которая крадет, следом мучает расстраивает устраивает ад.  Потому видите вы хотите как? Поселили в своем сердце врага в грехах, а ждете помощи БОЖИЕЙ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ БОГ ПОМОГ, ТОГДА НАЧИНЕТ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, начните жить по заповедям, изгоните врага в грехах из своего сердца, из своей души христианскими трудами, и примите ХРИСТА в свое сердце через причащение, а дальше вот он БОГ  ОН УЖЕ ВАС БУДЕТ СЛЫШАТЬ, ХРИСТОС, он вам и будет помогать в ваших планах.  Враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук, потому если у врага получается войти тут на земле в сердце, в душу ЧЕРЕЗ ГРЕХИ,, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество, то уже потери здоровья, потери семьи,  следом мучения ад земной он уже может начаться тут на земле, и когда враг в сердце , когда захватил всю душу через грехи, то враг это он пытается уже как то побыстрей отправить из этого мира, потому лишить себя жизни, эти мысли от врага. А что бы этих мыслей не было, надо очистить свое сердце от грехов от врага христианскими трудами, и надо принять ХРИСТА через причащение, и уже захочется жить. А БОГ он подарит здоровье, и будет сопровождать хорошим настроением.  ВАМ НАДО ИСКАТЬ ВХОД ВРАГА, надо искать грехи, ПОТОМУ ВОТ ОНИ ЕСТЬ ЗАПОВЕДИ, И КАЖДАЯ ЗАПОВЕДЬ ЕЩЕ РАСПАДАЕТСЯ НА МНОГО ЗАПОВЕДЕЙ, ДОПУСТИМ НАДО ПОЧИТАТЬ РОДИТЕЛЕЙ, А ЕЩЕ НАДО ПОЧИТАТЬ И СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ, и т.д.  Как бы видите не смотря на то что в сердце в душе есть недостача БОГА ЛЮВБИ все таки вот она ваша болезнь, и ее лечите с помощью врачей тела, и в то же время, вот они ваши мысли о грехах, видите уже БОГ вас подводит к той мысли, что надо лечить и душу, это уже БОГ он вас привел к христианам, и хочет вас просветить, ВРАГ БЫ ВАС СЮДА НЕ ПРИВЕЛ, ВРАГУ НАДО ЧТО БЫ ОН ЖИЛ В СЕРДЦЕ, А ЕСЛИ ТУТ ВЫ ПРОСВЕТИТЕСЬ ТО ПОЙДЕТЕ В ЦЕРКОВЬ, ТО УЖЕ ВРАГУ ПРИДЕТСЯ ПОКИНУТЬ СЕРДЦЕ, ДУШУ на исповеди и покаянии,  как бы БОГ он  вас, в ваших выводах,  подводят к лечению души,  вот когда будет быстрый результат лечения тела.  Как бы БОГ он вас слышит,  и хочет вам послать здоровье как души так и тела, это вы его не слышите, потому вы тут у христиан.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

благочестивый и очень богатый человек по имени Иов. Он был человеком непорочным, справедливым, богобоязненным и удаляющимся от зла. У него было семь сыновей и три дочери. Иов любил Господа и постоянно славил Его в молитвах. Но сатана, помышляя погубить его, желал, чтобы он перестал славить имя Бога и начал злословить Его. Однажды пришел сатана к Богу. Господь спросил его: «Откуда ты пришел?» Сатана ответил: «Я ходил по земле и обошел ее». Господь сказал ему: «Обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? Ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла». Тогда ответил сатана Господу: «Разве даром богобоязнен Иов? Не Ты ли кругом оградил его: и дом его, и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и его стада распространяются по земле. Но простри руку Твою, и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?»
благочестивый и очень богатый человек по имени Иов. Он был человеком непорочным, справедливым, богобоязненным и удаляющимся от зла. У него было семь сыновей и три дочери. Иов любил Господа и постоянно славил Его в молитвах. Но сатана, помышляя погубить его, желал, чтобы он перестал славить имя Бога и начал злословить Его. Однажды пришел сатана к Богу. Господь спросил его: «Откуда ты пришел?» Сатана ответил: «Я ходил по земле и обошел ее». Господь сказал ему: «Обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? Ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла». Тогда ответил сатана Господу: «Разве даром богобоязнен Иов? Не Ты ли кругом оградил его: и дом его, и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и его стада распространяются по земле. Но простри руку Твою, и коснись всего, что у него, — благословит ли он и если интересно найдите продолжение в   инете от себя скажу Иов был лишёнвсего и изгнан за пределы города к з за проказы но веру в бога не оставил. И Бог благословил его и здоровьем и богатством прочитайте обязательно!
В Святом Писании Сказано- я положу тебя для того чтобы ты пришел ко мне.и не за что а дле чего, Иов был  святым человеком и его постигла такая участь для примера другим. Вам для тог чтобы вы пришли к Богу В смирении  и не просто читали молитвы а научились в молитве общаться с богом, можно выучить сотни молитв а с богом не обшаться, и не зная на изусть ни одной молитвы (хотя отче наш обязан знать) быть в общении с Ним постоянно! Сходите в церковь попостившись дня три, исповедуйтесь,(грехи есть у всех) и причаститесь подберите себе духовника по своему духу (есть люди которые работают попами, а есть реальные божьи служители) и ваша жизнь наладится. Я знаю у вас все будет хорошо и даже отлично!
Здравствуйте, да ни за каким то там грехи вам это досталось, просто вы в своё время сильно простыли, сидели на холодном месте вот и результат, вы выздоровете, а озлобятся на весь миру не нужно, образование негативной энергетики плохо скажется на выздоравливании.
Сходте в Церковь на службу, причаститесь, исповедайтесь и поставьте свечку Святому Пантелеймону Целителю.
Болезнь сначала появляется в душе, в подсознании, потом начинает страдать тело. Подробности в чате.
_Если вы Верите В Бога, Он вас исцелит, пойдите в церковь, над вами помолятся братья ( главное ваша вера ), если неверующий то значит таким путем Бог к вам стучится, тогда в покаянии о том что не посвятили свою жизнь Богу и не верили в Него — Он вас и исцелит, сразу без промедления.