Здравствуйте! Стали беспокоить прыщи,дерматолог поставил диагноз розацеа и назначил 10 дней юнидокс солютаб по одной два раза в день и наружно - вопрос №2679352

мазь))пью пятый день, пока не помогает)скажите розацеа от чего и можно ли от неё навсегда избавиться? ещё по советовал сделать переливание крови, это поможет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

, Здравствуйте. Причины возникновения розацеа могут быть разные- и нарушение реакции сосудов кожи, и инфекционные агенты, и некоторые другие. Назначения вам Юнидокса призвано побороть инфекционный фактор. Должно помочь в определенной степени. Полностью избавиться от розацеа очень сложно, но можно почти полностью убрать неприятные проявления. На счёт переливания крови, возможно, ваш доктор имел в виду аутогемотрансфузии. то есть забор собственной крови из вены и введение внутримышечно. Эффективность этого метода не доказана, но в моей практике были случаи положительного эффекта.
Лучший ответ по мнению автора

Евгения Артемовна