Как лечить шейный остеохондроз?поможет при шейном остеохондрозе компресс из картофеля с медом? - вопрос №2680683

Ответы

Здравствуйте Юлия.
Диагноз — шейный остеохондроз является достоверным после комплексного обследования — осмотр врачом (невролог, терапевт), КТ шейного отдела позвоночника, желательно сделать и дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов. Лечение также комплексное — медикаменты, массаж, ЛФК.
Здравствуйте Юлия.

Остеохондроз — диагноз морфологический и не вызывает боли. У вас скорее всего дорсопатия шейного отдела позвоночника.
Народные методы лечения не стоит использовать в силу их бесполезности и просто абсурдности. Для лечения вашей проблемы существуют адекватные, современные клинические рекомендации, прошедшие тысячи, десятки тысяч исследований.