Зрение. - вопрос №268281

Помогите пожалуйста. Очень сильно и быстро садится зрение, иногда перед глазами появляются белые бегающие пятнышки, видимость при этом практически нулевая, глаза сильно устают, болят, а на солнце вообще не могу их полностью открыть, что делать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Консультация окулиста — обязательна.

Принимайте витамины группы «А». Из растительных — морковка, чёрная смородина. рябина, тыква.

На сонце обязательно сонцезащитные (стекляные!) очки, поменьше сидите за комп’ютером (если есть таковой) и обязательно специальные упражнения для мыжц глаз.

Остальное скажет вам офтальмолог.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Насколько я понимаю, у офтальмолога вы не были?

Немедленно обратитесь к врачу! Это может быть началом глаукомы или других серьезных проблем со зрением. Надо начинать лечиться как можно скорее.

Если при этом есть еще головные боли, то желательно обследоваться у нейроофтальмолога (если в вашем городе есть такой специалист) для  исключения арахноидита.