В семье есть кошка, которой 9 лет. 11 месяцев назад мы взяли котёнка. Он оказался серьёзно болен (короновирусная инфекция). Неделю назад он погиб. Всвязи с этим беспокоят два вопроса: 1. Возможно ли - вопрос №2682894

что и наша взрослая кошка больна тем же заболеванием? 2. И какова вероятность, если мы решим опять взять мылыша, что она, не болея сама, будет причиной заражения котёнка? Стоит отметить, что кошка и котёнок не были в близком контакте

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Чтобы предохранить от заболевания или заражения, существуют вакцины и сыворотки.