Я поняла,что измена не самое худшее в отношениях.. - вопрос №268519

Год назад, я узнала, что на протяжении пяти лет мне изменяет гражданский муж. В этот момент он был в армии, я ждала его, безумно любила, после этой новости у меня был нервный срыв, я погрузилась в работу, ушла в себя, потом начала много пить, встречаться с другими мужчинами.За мной начал ухаживать давний знакомый (влюбленный в меня уже давно), он зналвсю мою ситуацию, был неотразим, первые месяцы было все как в сказке, я порвала со старыми отношениями, начала новые. Почти сразу я забеременнела, мы поженились… и вот тут то все началось.Полное непонимание, если я делала что-то вопреки его желаниям, он срывался начинал материть меня, душить, иногда хватал за лицо, толкал, потом просил прощение, говорил что любит.Постоянная ревность к прошлым отношениям, сжег все мои письма.фотографии, открытки. Я все терпела, ссылаясь на то, что я беременна и виновата во всем сама, что это проблемы во мне. Когда я родила, он поднял на меня руку в очередной раз, когда я кормила малыша грудью (мы ругались и конечно же я его спровацировала какими-то словами). Это была последняя капля, я позвонила родителям, они меня забрали. Сейчас я окончательно запуталась в себе, он клянется, что изменился, что у нас все будет хорошо, что этого никогда не повториться, что ему нужны мы. я понимаю, что ребенку нужен отец, понимаю, что ничего не изменится, потому что он хочет меня изменить, начинаю понимать, что не люблю его, что люблю своего первого мужа. У меня полная каша. Необходимо какое-то решение, чтобы спокойно растить ребенка. Пожалуста помогите, я запуталась.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сана. Давайте расхлебывать вашу кашу в голове. Во-первых, мужчина, который клянется, что изменится,  не изменится 100%. И вы это сами понимаете. Во-вторых, если мужчина поднял руку на женщину и делал это несколько раз, то он будет делать это и дальше. В третьих, идея о том, что ребенку нужен отец, неправильная. Вернее не совсем правильная. Потому что ребенку нужны оба родителя: отец и мать, и не абы какие, а любящие. Итак, ребенку нужны любящие мать и отец. Вот из этого и исходите.

Не возвращайтесь к тому, кто Вам изменял. Не цепляйтесь за того, кто Вас бил. Ищите того, кого Вы будете любить и кто будет любить Вас. Это  и будет отец ребенка.

Если есть вопросы, пишите мне в чат или в почту.

Счастья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Сана. Во первых вы ни в чем не виноваты! не стыдно упасть- стыдно не подняться. Вы увидели свои ошибки, исправили их, вышли замуж, родили сына.Жить нужно и радоваться! и не слушайте клятв вашего мужа, не исправиться он никогда.Он таков и всегда будет таким(если ещё не хуже).Вы можете жертвовать собой, но не сыном.Жить и воспитывать ребенка в таких условиях-преступление.

Вам нужна помощь? пишите.

С уважением, Галина.