Как жить с мужем который постоянно изменяет - вопрос №2686726

мы живем с мужем 12 лет и все 12 лет мой супруг подает объявления о знакомствах, пишет естественно что одинок и мечтает создать семью. естественно одиноких сердец не мало, переписки, общения, встречи, все это скрывается, потом заигрывается теряет бдительность то страницу не закрыл, то телефон оставил. В телефоне постоянно послужной список и фотографий и всего что бывает на встречах «двух одиноких сердец», у нас есть дочь 12 лет. Постоянное выяснение отношений, разбирательство, естественно мое примирение, дальше затихорился, через время все по той же схеме. этап самобичевания, неуверенности у меня прошел, мне за 40, ему за 50, я поняла что это зависимость, и ни кто на это повлиять не в состоянии. Он как обычно ни тпру ни ну, стыд и совесть и честь понятия не знакомые человеку. пытаюсь донести до человека что брака нет, он променян, но нет снова у него никого и никогда и я то лучше всех (видимо из той пары сотен девиц за 12 лет).Жить вместе не имеет смысла, вынуждены жить вместе, квартира его, у меня ничего, делиться не планирует, пока не гонит. Так вот как себя вести, трудно, тяжело, волокардин в помощь, но как то надо научиться, вопрос как и какими мыслями себя тешить?

Ответы

Здравствуйте, Виктория.
После 12 лет брака, эта квартира уже не только его. Но дело не в ней, а в Вашем не желании менять ситуацию. Если не хотите ее менять, примите как есть, т.к. нет никаких причин у Вашего мужа менять свое поведение, т.к. и Вы свое не меняете.
Уважаемая Виктория!
За 12 лет совместной жизни уже пора привыкнуть к его особенностям и перестать реагировать на них и принимать близко к сердцу.
У него такой стиль, он привык так жить, но вряд ли будут какие-то изменения в реале.
Принимайте его таким какой он есть.
Он очень уязвим в таком возрасте. Это кризисный для мужчины возраст. Пусть тешится...
Мудрости Вам!

Здравствуйте, Виктория!

«как и какими мыслями себя тешить?» — Вам нужно исходить из того, что он не изменится и будет продолжать подобный формат отношений. Его вы не измените, вы можете изменить только себя и своё отношение к вашему союзу. Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.