Педиатрическая панель на аллергены - вопрос №2689942

Здравствуйте, Доктор! Ребёнку 1 год 5 мес. На ГВ до 8 мес был. В 4 мес покраснела попа, затем оба паха. С тех пор прошли несколько врачей, корректировали питание, сменили несколько подгузников и порошков- результат нулевой.Анализ на грибок отрицательный.Цельное молоко не даём, ночью пьёт смесь Нутрилон. Ест говядину, курицу, кролика, кабачок, цветная капуста, брокколи, морковь, яблоки, бананы, творог, кефир.Помогает только пимафукорт и то, только когда мажем. Перестаём мазать и всё возвращается.Сдали педиатрическую панель на аллергены. Пожалуйста, прокомментируйте результат, можно ли давать те продукты, у которых результат выше 0? А также кефир, творог? И можно ли продолжать давать Нутрилон? без него ребёнок не засыпает.

Молоко [F2] IU/ml 2.35 Класс 2.5

Альфа-лактальбумин [F76] IU/ml 2.17 Класс 2.5

Бета-лактоглобулин [F77] IU/ml 0.49 Класс 1.4

Казеин [F78] IU/ml 1.30 Класс 2.2

Альбумин бычьей сыворотки [Е204] IU/ml 0.41 Класс 1.1

Собака — эпителий и шерсть [Е5] IU/ml 0.48 Класс 1 3

Ответы

Здравствуйте Светлана.

У ребенка аллергия на белок коровьего молока. Следовательно, должны быть исключены все продукты, полученные из молока, как минимум сроком на 6 месяцев. Нутрилон следует заменить гидролизованными аминокислотными смесями. Какими именно, назначит лечящий ребенка аллерголог.