Добрый день, потеряла сознание от испуга. Второй день сложно говорить.. почти не могу... соображаю нормально.. что это может быть?? - вопрос №2690316

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ольга.
По всей видимости в результате испуга у Вас произошло транзиторное нарушение мозгового кровообращения. Необходим очный осмотр неврологом и офтальмологом (смотрим сосуды глазного дна). Данные нарушения речи со временем пройдут. Чем быстрее Вы будете осмотрены врачом тем быстрее будет назначено адекватное лечение. При невозможности самостоятельно обратиться к неврологу можете вызвать скорую помощь для осмотра врачом СМП.
Здравствуйте! Ольга, не знаю Вашего отчества, такое возможно у пожилых женщин, особенно при наличии сахарного диабета, ожирения, атеросклероза сосудов, гипертонической болезни высокой степени. Но испуг тут ни при чем. Нужен срочный осмотр невролога, но и Вы сами можете посмотреть в зеркало, высунуть язык, поднять одну, потом другую руку в стороны, улыбнуться — и проверить — симметрично ли Ваше лицо, прямо ли располагается язык, одинаково ли Вы можете поднять руки вверх.