привет. в рецепте многих блюд добавляется разные сорта вино. есть какой нибудь заменитель спиртного в таких рецептах ? то есть, если в рецепте блюда есть вино, можно-ли готовить эту еду без вина? - вопрос №2691248

готовить еду без вина

Ответы

Можно не добавлять вино, потеряете «изюминку». Но вина в блюдах бояться не стоит. Алкоголь при готовке испаряется довольно быстро, остается только привкус, его и пытаются добиться добавлением.