Добрый день! Нахожусь в отношениях с мужчиной около 4 месяцев. Живем в разных городах. Он женат и есть двое деток: девочки 9 и 10 лет. Месяц назад - вопрос №2691644

мужчина познакомил с младшей дочкой. После встречи девочка без каких-либо намеков спросила у папы «А представляешь если бы она была нашей мамой?.. Было бы хорошо.». После второй встречи девочке задали вопрос, как бы она отнеслась к переезду в другой город и совместной жизни вместе с сестрой, папой и мной. Она ответила положительно. В тоже время в 6 лет, девочка задавала вопрос папе «А можно ли поменят маму? Все мамы стройные и красивые». Пожскажите, что необходимо делать в данной ситуации. Как себя вести? Как познать. что привело ребенка к таким мыслях?
11.12.17
2 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Подобные вопросы, как себя вести, должен задавать отец или мать девочки, посредничество не приветствуется в психологии по многим причинам. Вы думайте, какой у Вас будущее с этим мужчиной, учитывая реалии и то, что на расстоянии — это одно, в в жизни, может быть совершенно другое. Надо этим надо думать, а не над тем, что говорит ребенок, если будет принято решение, то тогда надо думать, что говорить и как. Лично Вам, если будет подобное продолжаться, то есть вопросы девочки, то не надо вмешиваться в эти разговоры, вести себя надо нейтрально и не брать за ситуацию ответственность, прежде всего, что бы не травмировать девочку и не использовать ее, как «локомотив в достижении своей цели». Успехов Вам во всем!!!
11.12.17
не нужно рушить собой чужую семью
11.12.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store