Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у меня 6 неделя беременности и у меня воспаленное горло. Была сегодня у терапевта и она выписала мне синупрет - вопрос №2691854

екстракт и дефлю (в порошке).Но в инструкцие указано, что не рекомендуется принимать во время беременности. Что бы вы посоветовали мне делать?
3 ответа

Ответы

Добрый день, Виктория.
Да, данные препараты противопоказаны при беременности.
Можете применять декатилен и полоскать горло фурациллином.
Виктория, здравствуйте! Из доказательной  фитотерапии (исследованной учеными) можно в Вашем случае принимать: девясил корень, исландский мох.Это иммунопротекторные противовирусные растения. Безопасные для Вас и малыша.  Правильной заваривание: 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Если хотите скорее выздороветь, соблюдайте диету пока болеете (исключите сладкое, мучное, молочное). Это будет способствовать подавлению размножения патогенной флоры.  Здоровья Вам и Вашему малышу!
Препараты, про которые Вы спрашивали, Вам противопоказаны на данный момент.