Год назад переехала в Москву. Мечтала о хорошей,беззаботной жизни. По итогу друзей у меня тут мало,парня нет,работу найти не могу с нормальной зарплатой. Живу в комнате в коммуналке кудавозвращаться - вопрос №2692149

даже не хочется. Домой в свой город точно не поеду, там скучно мне и бесперспективно. Живётся совсем тут не сладко. Как в этом большом городе полюбить себя и поверить в себя? Когда теряешься среди толпы. Кажется что выход только найти хорошего парня и строить с ним отношения. Потому что одна я не могу справиться с эти городом. Как стать сильной и изменить свою жизнь в лучшую сторону? Я полностью отчаялась. Мне 25. На лицо я симпатичнаЯ, фигура +5 лишних кг. Так что я не каждому парню понравлюсь. Слушала недавно Лекции лабковского, он считает что себя от отношений нужно отделять и не жить ими. Нужно полюбить жизнь и все придёт. Ну а как Ее полюбить если я живу на 30.000 в месяц и не могу ничего себе позволить? Все парки уже исходила
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Конечно, ситуация которую вы описываете может влиять на эмоциональное состояние, но скорее всего и до переезда в Москву у вас были тревоги и переживания по похожему поводу.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для  коррекции  вашего  эмоционального  состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Уважаемая Мария!
Москва — трудный город и не каждый может тут прижиться. Как говорится выживают сильнейшие.
Кто-то остается надолго, а кто-то возвращается.
Найти москвича — хороший вариант. 5 лишних кг не проблема. «Мужчины не собаки. На кости не бросаются».
Гуляйте по паркам и улицам, знакомьтесь и наверняка встретите хорошего мужчину.
Удачи Вам!
«Как в этом большом городе полюбить себя и поверить в себя?» — любить себя, принимать себя нужно безусловно. Т.е. без условий, независимо от того, в каком месте планеты Вы находитесь, независимо от того, сколько денег имеете. Если научитесь — все у Вас будет. Нет — значит нет.