Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы 1)Стоит заботиться о приемных родителях если они несправедливо относились к своим детям?Тем более если они относились не одинаково между - вопрос №2692583

родным и усыновлённым ребёнком. От частых ссор в семье я получил много душевных травм… Особенно моя мачеха провоцировала ссоры… Из-за этого я покинул семью, покинул этот город. 2) Можно ли из-за этого на определенное время уединиться от них, спустя некоторое время вернуться к ним(спустя 4-5 лет)?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
1. Это дело каждого человека, вряд ли кто-то со стороны может решать за вас. Вы не обязаны заботиться о них, если они относились к вам плохо. Вы, конечно, можете проявить великодушие и простить их за все, но факт останется фактом: они взяли вас в семью с условием заботиться и любить, но не выполнили условий.
2. Опять же, мы живем в свободной стране, вы в праве делать, что хотите, если это не противоречит закону. Никто не может запретить вам уехать от них