Здравствуйте. Меня зовут Алексей, 40 лет. С недавнего времени начал отношения с женщиной, у которой был муж садист и тиран. Он постоянно ее избивал, - вопрос №2692958

мучил и истязал. Ее и их ребенка. Ребенок тоже его боится. Недавно она решила порвать с ним все отношения и выставила за дверь. После этого он преследует ее, приходит к дому, звонит по телефону и угрожает. Я не хочу с ним встречаться, потому что являюсь инвалидом по зрению, и не в состоянии постоять физически за себя и свою женщину. Подскажите как можно образумить этого человека, и стоит ли мне заводить отношения, если до того у меня была спокойная и размеренная жизнь? А теперь постоянный психоз и страх за себя и ее.
3 ответа

Ответы

Алексей, здравствуйте!
«стоит ли мне заводить отношения»-Подумайте, Вы настолько хотите быть с этой женщиной, что готовы поддерживать ее в сложное время или Вы не готовы ради  этой женщины на подобное?
«он преследует ее, приходит к дому, звонит по телефону и угрожает.»-Можно обратиться в полицию для безопасности.
Уважаемый Алексей!
Женщине нужно самой написать заявление в полицию .
И если есть следы побоев то зафиксировать их в травмопункте.
От Вас все равно заявление в полицию не примут.
Подумайте, что Вам дороже: спокойная жизнь или нервотрепка.
Любой вариант будет правильным.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Алексей.
Муж женщины — тиран. Она — жертва. Вас (помимо Вашей воли) «назначили» «спасителем». Т.е. втянули в созависимые отношения, называемые в психологии «треугольник Карпмана». Если изучите тему самостоятельно, увидите какая участь ждет всякого «спасителя». И уж только Вам решать, надо оно Вам или нет.