Здравствуйте. Меня зовут Алексей, 40 лет. С недавнего времени начал отношения с женщиной, у которой был муж садист и тиран. Он постоянно ее избивал, - вопрос №2692958

мучил и истязал. Ее и их ребенка. Ребенок тоже его боится. Недавно она решила порвать с ним все отношения и выставила за дверь. После этого он преследует ее, приходит к дому, звонит по телефону и угрожает. Я не хочу с ним встречаться, потому что являюсь инвалидом по зрению, и не в состоянии постоять физически за себя и свою женщину. Подскажите как можно образумить этого человека, и стоит ли мне заводить отношения, если до того у меня была спокойная и размеренная жизнь? А теперь постоянный психоз и страх за себя и ее.
12.12.17
3 ответа

Ответы

Алексей, здравствуйте!
«стоит ли мне заводить отношения»-Подумайте, Вы настолько хотите быть с этой женщиной, что готовы поддерживать ее в сложное время или Вы не готовы ради  этой женщины на подобное?
«он преследует ее, приходит к дому, звонит по телефону и угрожает.»-Можно обратиться в полицию для безопасности.
12.12.17
Уважаемый Алексей!
Женщине нужно самой написать заявление в полицию .
И если есть следы побоев то зафиксировать их в травмопункте.
От Вас все равно заявление в полицию не примут.
Подумайте, что Вам дороже: спокойная жизнь или нервотрепка.
Любой вариант будет правильным.
Мудрости Вам!
12.12.17
Здравствуйте, Алексей.
Муж женщины — тиран. Она — жертва. Вас (помимо Вашей воли) «назначили» «спасителем». Т.е. втянули в созависимые отношения, называемые в психологии «треугольник Карпмана». Если изучите тему самостоятельно, увидите какая участь ждет всякого «спасителя». И уж только Вам решать, надо оно Вам или нет.
12.12.17

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store