какую вакцину выбрать при аллергии на куриное яйцо? - вопрос №2693135

здравствуйте. ребенку 6 лет. из прививок сделана только БЦЖ в роддоме, остальные прививки не делали так как была сильнейшая аллергическая реакция на куриное яйцо. на данный момент реакция стала меньше и врач в поликлинике настаивает на вакцинации ребенка перед школой. подскажите, какую вакцину лучше выбрать в таком случае- АКДС, Пентаксим или Инфанрикс?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юлия.
В Вашем случае лучше проводить вакцинацию вакциной Инфанрикс (учитывая что по сути это первая прививка).