Добрый день! В последнюю неделю приема ОК на 15-16 таблетке начались коричневые выделения. Сейчас идёт 3 день перерыва, выделения стали более - вопрос №2694613

обильные, но не красные, а коричневые нитевидные, выходят сгустками. В чем причина? На ОК около 2 лет, проблем не было, в этом цикле таблеток не пропускала. ничего не болит, чувствую себя нормально.спасибо.
Вопрос задан анонимно
13.12.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Такое кровотечение(кровомазанье) во время приёма ОК возможно не только в первые 6 месяцев приема, но и при длительном приёма микродозированных КОК, даже, если ранее такого не было и ОК вам хорошо подходил.

Сейчас рекомендую продолжить приём ОК. Если кровомазанье повторится и в следующем цикле, то необходимо этот ОК менять на другой с другим содержанием гормонов.

Также рекомендую сдать кровь на свертываемость и выполнить коагулограмму. Проверить липиды, триглицериды. Пройти осмотр гинеколога со сдачей мазка на онкоцитологию, если не проходили осмотр более 1-2х лет. Так как эти анализы необходимо выполнять при приёме ОК каждый год.


13.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.Такая реакция организма может быть связана с приемом лекарственных препаратов(антибиотиков), витаминов, перенесенным стрессом, либо ОРВИ. Нужно выполнить УЗИ гинекологическое, для уточнения причины ваших жалоб.Удачи! Будьте здоровы!
13.12.17

Юлия Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store