боль в пищеводе - вопрос №269471

Добрый день, возникла внезапная боль в пищеводе, как уменьшить боль при дисфагии пищевода? боль при глотании, боль между лопаток как буд то кол проглотил

1 ответ

Ответы

Сергей, иногда ходьба, иногда физические упражнения или питье жидкости могут облегчить прохождение пищи, боли при эзофагоспазме  могут снять спазмолитики типа но-шпы и есть еще другие препараты, назвать которые не могу, поскольку не ясна причина вашей дисфагии. Все эти меры не решают проблемы, а только устраняют симптом. Вам стоит посетить терапевта или гастроэнтеролога и сделать ФГДС(фиброгастроскопию) пищевода и желудка, иногда требуется проведение рентгеноскопии с контрастированным пищеводом