Здравствуйте. Такая проблема. Мужчина,42 года. В сентябре сдавал нормативы. После бега начала неметь правая рука. Сейчас уже, спустя 3 месяца, недели 2 рука немеет постоянно, именно пальцы рук. - вопрос №2696057

Иногда быввет немеет правая часть лица(язык, выше глаза), раза три немела правая нога. Также уже пару лет именно осенью возникает боль в шее, что не могу поворачивать(тоже с правой стороны). И язык когда немеет, такое ощущение будто заплетается, но речь не меняется. Просто ощущение шепелявости. Последние дня 2 немного болит голова. АД в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Валерия. Мужчине необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника, а вам МРТ шейного отдела позвоночника, и УЗДГ шейных и брахиоцефальных сосудов, для уточнения диагноза.Данная симптоматика может быть связана с защемлением межпозвоночного диска. Удачи.