ээг головы ребенка 1.10 заключение: ээг признаки умеренных диффузных изменений БЭА с явлениями нейрофизиологической незрелости КГМ легкой степени выражености за счет дискфункции медио-базальных отдел - вопрос №2696296

Ответы

Здравствуйте, Надежда!
Вы дали нам заключение ЭЭГ, но не задали своего вопроса. Возможно Вас насторожила запись — "… с явлениями нейрофизиологической незрелости КГМ легкой степени..."? Если это так, то хочется Вас успокоить, такого диагноза не существует, под этим подразумевается дисфункция головного мозга. Кроме того, такие признаки непостоянны и они обратимы при правильном подходе. Поэтому, для того чтобы исключить возможные последствия в будущем, необходимо разобраться в причинах дисфункции ГМ и в чем она проявляется.
Отсюда, рекомендую обратиться к детскому неврологу, при необходимости он назначит соответствующее лечение, возможно с привлечением детского психолога.

Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу!                 Буду признательна за оценку ответа.