Просьба расшифровать УЗИ и анализы, и если можно, поставить диагноз и предложить лечение. Спасибо - вопрос №2696705

Здравствуйте, около 2-х месяцев беспокоили тянущие боли поясницы. 3 недели назад было усиление болей и рези в конце мочеиспускания. Пропит монурал, рези прошли.

Через 2 недели сданы анализы и Узи.

1.Общий анализ крови: все показатели в границах нормы

2. общий анализ мочи: следы крови, незначительно слизь, все остальное в границах нормы

3.анализ мочи по Нечипоренко -норма.

4. Узи МВС

Почки расположены типично, подвижность при дыхании сохранена,

RD 90*38, не увеличена, контуры ровные, четкие, эхогенность обычная, паренхима 12, ЧЛС расширена, не расщеплена, единичные чашечки до 9,2 эхо-

RS 103*56 не увеличена, контуры ровные, четкие, эхогенность обычная, паренхима 20, ЧЛС расширена, не расщеплена, множественные чашечки до 11 эхо-

Надпочечники достоверно не визиализируются, в их проекции доп. образования не выявлены

Мочевой пузырь: форма не изменена, контуры четкие, ровные, стенка резко повышенной эхогенности, толщиной до 5,9 мм, однородная, содержимое однородное.

До этого проблем с почками и МВС не было. На данный момент ничего не беспокоит.

Ответы

Здравствуйте!
Вам стоит обратиться к урологу очно. Предположу, что у вас есть уролитиаз. Уточнить диагноз вам лучше у очного уролога.
Добра и здоровья вам!