что это? мочекаменная болезнь ? недержание - вопрос №2697168

здравствуйте извините что столько информации, но я уже не знаю что делать, помогите пожалуйста! мне 22 года, у меня бывает недержание мочи или как это правильно назвать.не знаю, всегда были проблемы по женски с малого возраста в 15 лет бак.вагиноз в 17 лет мне поставили диагноз ЭРОЗИЯ ОНА у меня есть и сейчас и как мне сказали на колькоскопии она проходит сама.в 20 лет была обнаружена уреаплазма 10 4.4 степени прошла лечение, но повторно фемофлор скрин я не сделала.спустя год у меня начались проблемы с мочеиспусканием. когда я хочу в туалет я не могу долго терпеть, а если терплю то мочевой пузырь как будто лопнит и чувствую жжение внутри, если очень долго терплю то нужно бежать в туалет но чаще всего начинает выходить часть мочи и я дохожу до туалета и опорожняю остальное, иногда бывает что хочу в туалет то терплю спокойно но все равно дискомфорт есть, в туалет хожу частенько раз 5-7 в день, и хожу полноценно не по немножку, так же очень редко но бывает ощущение ложного позыва и схожу три капли, при этом тянул низ живота, бывает тянет поясницу.начала сдавать анализы и вот что выявилось БАК.ПОСЕВ мочи энтеробактер 10.4, стафилококк ауреус менее 10.3 и стафилококус эпидердис 10.3… УЗИ моч.пузыря и почек расположение почки правой опущена, от диафрагмы лежа 40 см стоя 88, далее гиперэогенные включение паренхиме почка левая единичные до 3 мм, стенки ЧЛС правая и левая местами уплотнены, не утолщены, далее МОЧЕВОЙ ПЕСОК, КРИСТАЛЛЫ СОЛЕЙ умеренное кол.во размером до 2-3 мм. так же Фемофлор скрин снова сдала теперь обнаружено КАНДИДА СПП. 10.3.7 СТЕПЕНИ.больше ничего… так же есть у меня выделение белые иногда творожные, часто желтоватые и на трусиках просто как мазня, запах кисловать, от мочи иногда тоже слышу не приятный запах как будто застоявшейся мочи, что то такое, так же есть дискомфорт при половом акте… еще предполагаю что нервы тоже дают свое, был период когда много плакала нервничала думаю иммунитет ослаб и где то в этот период и начались проблемы с моч.ием, так же работала месяц на холоде.мерзла… так же есть такой момент когда на улице нахожусь и понимаю что в туалет сходить не где то терплю, но только к дому подхожу, то все начинаю очень хотеть.моч.пузырь давит и самое обидное что упустить могу прям возле туалета, а до этого терпела… что это может быть, что мне сдать еще чтобы понять причину ??? подскажите пожалуйста!!! к врачам ходила реакции ноль, цистит говорят, пью антибиотики результата ноль.даже на один день нет результата.по БАК.ПОСЕВ мочи энтеробактер 10.4, стафилококк ауреус менее 10.3 и стафилококус эпидердис 10.3… мне прописали лечение с учетом анибиотикограммы у меня началась диарея, крапивница, и так же ноль результата.хотя лечение я довела до конца… СПАСИБО
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! Первое, что необходимо сделать, это достоверно определить размер и локализацию камней в мочевыводящих путях. Для этого нужно сделать компьютерную томографию с контрастированием, отсроченной (40 мин. Фазой), после чего сразу же сделать обзорные рентгенограммы ( урографию ) мочевыводящих путей в положении стоя и лёжа. Тем самым мы определяемся с камнями и степенью нефроптоза + сразу имеем информацию об анатомии мочевыводящих путей. И второе, нужно обследоваться по протоколу дифференциальной диагностики инфекции нижних мочевыводящих путей и интерстициального цистита ( клиническая картина очень похожа ). Третье — исключить патологические новообразования мочеиспускательного канала ( сужения, полипы, дивертикулы, парауретральные кисты). И четвёртое, самое главное, это все необходимо сделать в условиях хорошего урологического стационара. Тогда все будет ясно и понятно. Здоровья Вам и терпения!